Tips Trik Bermain di Mode Campaign Agar Mendapat Bintang 3

Updated on 17/10/2016 in Tips Trik PB Mobile
5 on 13/10/2016

Ijin sharen min dan momod forum PB Mobile. Kali ini ane mau berbagi pengalaman bermain di mode cmapaign agar bisa mendapatkan 3 bintang hehehe. Karena seperti yang kita tahu untuk pertama kali kita bermain Point Blank Mobile adalah di mode campaign, hal ini juga sudah pernah di bahas oleh agan internetstore pada thareadnya yaitu tips trik bermain Point Blank Mobile. Untuk agan yang baru bermain PBM bisa membaca ulasannya di tharead tersebut.

Oke lanjut ya gan. Tujuan bermain di mode campaign adalah untuk menyelesaikan misi-misi yang ada, agan akan mendapatkan reward/hadiah jika agan berhasil menyelesaikan misinya dengan 3 bintang. Dan mode campaign ini ada beberapa Chapter dan pada setiap chapternya ada 8 stage misi yang harus di selesaikan.

Ane sendiri baru menyelesaikan pada chapter1:slum dan sudah ane ratain di setiap stage nya 3 bintang semua hehehe. Untuk tips dan trik agar mendapat 3 bintang di mode campaign ini tidak sulit kok gan, yang penting agan memahami misi yang harus di selesaikan. Simak ulasannya di bawah ini.

Tips Trik Bermain di Mode Campaign

Seperti yang ane sebutkan di atas ya gan bahwa agan harus memahami misi apa yang harus di selesaikan. Dan misi yang harus di diselesaikan agan terlihat pada Stage Objectives. Lihat gambar dibwah ini ya gan biar tidak bingung, yang ane beri kotak merah adalah misi yang harus agan selesaikan. 

Berarti misi yang harus di selesaikan adalah:

1. Annihiliate Enemies = Memusnahkan Musuh/Lawan
  2. Use Grenade 1 Time = Menggunakan Granat 1 Kali
  3. Score 3 Headshot = Skor 3 Headshot

Berarti agan harus memusnahkan semua musuh/lawan dan menggunakan granad satu kali serta temabakan headshot 3 kali. Tentunya ini sangat mudah sekali ya gan 😀

Nah, untuk granat agan harus membelinya dulu dengan point di menu Buy Item murah kok cuma 200 point untuk 1 gradnat. Setelah berhasil membeli agan harus menceklis kotak granat tersebut, yang artinya agan membawa granat untuk bertempur. Lalu pada saat bermain lemparkan granatnya kelawan agar misianya selesai.  

Dihalaman tersebut juga agan bisa melihat list reward yang akan diberikan setelah agan menyelesaikan misinya.

Sangat mudah sekali kan gan heheheh. Nah, untuk stage lainnya sama saja yang terpenting agan memahami misi nya, serta item apa saja yang harus di gunakan saat bertempur. 

Tambahan:

Mode Campaign juga merupakan fitur utama untuk dapat membuka akses/gembok untuk berbagai mode game lainnya dalam PBM seperti PVP, Survival dan Challenge. Berikut adalah detil untuk akses mode game lain:

Unlock:
Mailbox = Selesaikan Campaign Stage 1-7
Toko / Shop = Selesaikan Campaign Stage 1-7
Mode Survival = Selesaikan Campaign Stage 2-1
Mode PvP = Selesaikan Campaign Stage 2-4
Mode Challenge = Selesaikan Campaign Stage 2-7

Oke cukup sekian dulu sharen dari ane kali ini ya gan. Jika ada yang mau di tanyakan atau ada tambahan, yuk diskusikan bareng di Thareads ini. Salam.

• Liked by
  • Ardhi Atmaja
  • projectYR
1 on 14/10/2016

Oalah ternyata misi nya ada disitu ? pantes punyaku msh bolong bolong bintangnya …

on 15/10/2016

Yap bener bangat mas gan, biasanya yg paling susah di stage terakhir ?

Show more replies
  • Liked by
Cancel
1 on 14/10/2016

Mode campaign itu semuanya ada berapa chapter ya gan? ane baru chapter yang ke dua, itupun masih bolong-bolong bintangnya 😀 

on 15/10/2016

Hehehe blm ane itung gan, pb mobile lagi maintenance ? blm bisa login..

Show more replies
  • Liked by
Cancel
0 on 17/10/2016

Kalo capther sudah selesai aemua di mode campaigen ini, ada lanjutannya tidak ya gan ?

• Liked by
Cancel